Курсы ЦБ РФ на сегодня: Доллар 56,2743 (0,2809), Евро 62,9203 (0,6986)
Погода на сегодня: Нижний Новгород +9 +11°C 751-753 MM РТ. СТ.
RSS    Twitter

Начальник 47-ПЧ Андрей Черкасов один из лучших в беге и стрельбе

Вчера 29 мая в Дзержинске подвели итоги Первенства спортивного общества "Динамо" по служебному биатлону среди силовых структур Нижегородской области. Служебный биатлон представляет собой кросс дистанцией 3000 метров с двумя огневыми рубежами, где спортсмен из пистолета Макарова стреляет по 5-ти мишеням, находящимся на расстоянии 25 метров.

Представитель команды ГУ МЧС России по Нижегородской области – Андрей ЧЕРКАСОВ стал призером в этой дисциплине, заняв третье место. Напомним, что накануне он стал лучшим в кроссе на 3000 метров.

47-летний начальник части Андрей Павлович Черкасов уже более 20 лет участвует в подобных соревнованиях. Он неоднократный призер и победитель областных, региональных и всероссийских чемпионатов по служебному биатлону. В 1992 году он завоевал титул Чемпиона России в этой дисциплине.

Кроме того, он дважды становился Чемпионом Европы по легкоатлетическому кроссу среди полицейских и пожарных на дистанциях 800 и 1500 метров.

На фото: Чемпионат Европы среди полицейских и пожарных в Андорре.