Вся власть Нижегородской области
Курсы ЦБ РФ на сегодня: Доллар 56,0701 (0,2042), Евро 63,0116 (0,0913)
Погода на сегодня: Нижний Новгород +12 +14°C 749-751 MM РТ. СТ.
RSS    Twitter

Победителем XII областных соревнований по многоборью спасателей стал отряд из Городца

23 мая были подведены итоги и состоялось награждение победителей

Призовые места распределись в этом году следующим образом:

1 место – АСО г. Городец;

2 место – АСО г. Бор;

3 место – АСО г. Дзержинск.

Команда спасателей, завоевавшая 1 место, получила Кубок, занявшие 2 и 3 место были награждены медалями.

Напомним, в течение двух дней 22-23 мая 11 команд из аварийно-спасательных отрядов области г.г.Арзамас, Бор, Балахна, Выкса, Городец, Дзержинск, Кстово, Павлово, Саров, Урень и АСО области состязались на природном и техногенном этапах.

Данное мероприятие проводится ежегодно на протяжении уже 12 лет и стало хорошей традицией. В ходе соревнований спасатели не только оттачивают свое мастерство в проведении различных видов аварийно-спасательных работ, обмениваются опытом, но и имеют возможность потренироваться и улучшить свои результаты. Например, по сравнению с прошлым годом улучшили свои результаты отряды из Городца (в 2012 году они заняли 7 место), из Балахны (в 2012 году они занимали 9 место, а в этом завоевали 5 место) и Арзамаса (в прошлом году – 11 место, а в этом - 8 место).

Из года в год организаторы соревнований усложняют дистанции, как на техногенном, так и на природном этапах. При этом учитывается опыт тех характерных и резонансных чрезвычайных ситуаций, которые происходят в реальности.

Так, например, в этом году в программу включены такие ситуации, как снятие парашютиста с дерева, деблокация велосипедиста из колодца, тушение горящего автобуса и оказание помощи пострадавшим в ДТП, маневрирование на воде на надувной лодке и многое другое. Кроме того, спасатели будут состязаться в проведении поисково-спасательных работ в подвижном завале, поиске людей в условиях природной среды с ориентированием на местности и оказании первой помощи пострадавшим.